Lot n° 131

H.-G. Wells

Estimation :

Premiers hommes dans la Lune (Les). Ouvrage contenant des illustrations de Martin Van Maelle. Paris, Félix Juven, Editeur. Percaline rouge, plats biseautés, le premier d'un décor représentant des planètes dorées et un ciel étoilé, dos lisse, tranches dorées, reliure de l'éditeur. 1° édition française, 2° cartonnage, vers 1905, In 4. Cartonnage polychrome rouge. TBE.