/ 15 octobre 2015 - Or, archéologie, tableaux anciens, haute époque, art moderne et contemporain, art grec du XXe siècle, arts décoratifs, mobilier, design
Enchères 15 octobre 2015 Or, archéologie, tableaux anciens, haute époque, art moderne et contemporain, art grec du XXe siècle, arts décoratifs, mobilier, design - Paris
Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 15 octobre 2015 - Légendes d’automne<br /><br />Exposition du mardi 29 septembre<br />au mercredi 14 octobre 2015<br />du mardi au samedi de 13h à 21h<br />dimanche 11 octobre de 13h à 19h<br /><br />Lieu 49 rue Saint-Sabin 75011 Paris<br /><br />tél. +33 (0)1 55 28 80 90<br />fax +33 (0)1 85 08 40 33<br />mail iwannabid@fauveparis.com<br /><br />Contacts de la vente<br />Cédric Melado<br />Commissaire-priseur<br />+33 (0)7 82 32 00 13<br />+33 (0)1 55 28 80 90<br />cmelado@fauveparis.com<br />Alice Landry<br />Commissaire-priseur<br />+33 (0)6 58 25 04 80<br />+33 (0)1 55 28 33 64<br />alandry@fauveparis.com<br /><br />Experts de la vente<br />Alexis Bordes<br />tableaux anciens<br />4 rue de la Paix<br />75002 Paris<br />+33 (0)1 47 70 43 30<br />expert@alexis-bordes.com<br />www.alexis-bordes.com<br />Pierre-François Dayot<br /><br />mobilier<br />23 rue du Faubourg Saint-Honoré<br />75008 Paris<br />+33 (0)1 42 97 59 07<br />pf.dayot@gmail.com<br />Laurence Fligny assistée<br />de Benoît Bertrand<br /><br />haute époque<br />Expert près la cour d’appel<br />de Paris<br />+33 (0)1 45 48 53 65<br />laurencefligny@aol.com<br />www.fligny-haute-epoque.com<br />Cyrille Froissart céramiques<br />anciennes<br />Expert près lacour d’appel de Paris<br />Membre de la CNES et du SFEP<br />9 rue Frédéric Bastiat 75008 Paris<br />+33 (0)1 42 25 29 80<br />www.cyrillefroissart.com<br />Dimitri Joannidès art moderne<br />et contemporain<br />Expert CEA<br />djoannides@fauveparis.com<br />+33 (0)6 20 71 14 87<br />Marc Mineray arts décoratifs<br />du XXe siècle et design<br />Expert CEA et CEFA<br />+33 (0)6 08 98 77 07<br />info@galerie47.com<br />www.galerie47.com Salle Fauve - Paris
Or, archéologie, tableaux anciens, haute époque, art moderne et contemporain, art grec du XXe siècle, arts décoratifs, mobilier, design