Lot composé de quatre lampes à huile En terre cuite ornées d'un coq, d'une Amphitrite, de trois masque de théâtre et d'un oiseau. Art romain, circa IIIe siècle av. J.-C. De 9 cm à 10,5 cm Provenance: Collection privée, Lisbonne A set of four terracotta oil lamps