Lot composé de deux bustes En terre cuite beige... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot composé de deux bustes En terre cuite beige sur piédouche. L'un représente un éphèbe à la chevelure ondulée retombant sur les épaules, il porte une chlamyde et un collier. L'autre représente un portrait féminin. Art romain circa IIe siècle av. J.-C. H. 16 cm Provenance: Collection privée, Lisbonne Rapport de condition: Dépôt calcaire A set of two terracotta representing a woman figure and a ephebe H. 6 1/4 Inch L. 0 Inch P. 0 Inch D. 0 Inch