Danaé et Amour Gouache sur ivoire 10,3 x 15,5 cm Provenance: Collection privée, Athènes L'original de ce tableau, commandé à Titien par Ottavio Farnese en 1545-1546, est aujourd'hui conservé au musée du Capodimonte de Naples (inv. Q 134). Rapport de condition: Petits manques Gouache on ivory 4 x 6 1/8 Inch