Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Lot composé de quatre têtes En terre cuite, provenant de statuettes votives représentant un nubien (?), une jeune femme coiffée d'une couronne végétale, une jeune femme recouverte d'un voile et le dieu Harpocrate coiffé d'une couronne. Art gréco-romain IIIe - Ier siècle av. J.-C. Provenance: Collection privée, Lisbonne A set of four terracotta heads from votive statues