Statuette votive En terre cuite représentant une... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Statuette votive En terre cuite représentant une jeune femme debout drapée dans un himation. Elle est en appui sur sa jambe gauche, elle tient une grenade dans sa main droite. Art grec IVe - IIIe siècle av. J.-C. H. 22 cm Provenance: Collection privée, Lisbonne Rapport de condition: Restaurations visibles A terracotta votive statue H. 8 5/8 Inch L. 0 Inch P. 0 Inch D. 0 Inch