Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Stèle En bronze représentant trois hommes barbus surmontant une citation latine "diis propim Herennii vivatis" encadrée par deux tridents et un foudre. Fin du XIXe siècle H. 14,7 cm L. 9 cm P. 5 cm Provenance: Collection privée, Paris A bronze stele with a latin sentence H. 5 3/4 Inch L. 3 1/2 Inch P. 2 Inch D. 0 Inch