Enchères 13 juin 2023 Céramiques anciennes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 13 juin 2023 - <p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">MARDI 13 JUIN 2023</span></p><p>Salle 7 à 14h00</p><p><br></p><p><span style="color: rgb(230, 0, 0);">CERAMIQUES ANCIENNES </span></p><p><br></p><p><strong>Collection particulière Paris </strong></p><p>Porcelaines de Chine - Chantilly - Saint Cloud - Sèvres et Vincennes</p><p> Faïences de Rouen et de Moustiers</p><p><br></p><p><strong>Collection de porcelaines de Mennecy </strong></p><p><br></p><p><strong>Deux collections de porcelaines de Sèvres et de Paris des XVIII &amp; XIX siècles</strong></p><p><br></p><p><strong> Faïences étrangères &amp; françaises</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Expert</u></strong></p><p><strong>Monsieur Cyrille FROISSART</strong></p><p> Expert près la Cour d’appel de Paris </p><p>Membre de la CNES et du SPEP</p><p>16 rue de la Grange Batelière 75009 Paris</p><p>01 42 25 29 80 </p><p>froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p><strong><u>Expositions publiques</u></strong> </p><p>Samedi 10 juin de 11h à 18h </p><p>Lundi 12 juin de 11h à 18h </p><p>Mardi 13 juin de 11h à 12h</p><p> Exposition privée à<u style="color: rgb(230, 0, 0);"> l’étude sur rendez-vous</u></p><p><br></p><p><strong><u>Ordres d'achat et rapports de condition </u></strong><u>:</u></p><p> 01 47 70 50 90 </p><p>bids@pescheteau-badin.com</p><p><br></p><p><strong><u>Frais de vente :</u></strong> 30% TTC</p> Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Céramiques anciennes

mardi 13 juin 2023 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Céramiques anciennes
Articles après-vente
Des oiseaux en porcelaine signés Armand, l’Aîné
Dues au pinceau du mieux payé des peintres de la manufactureLire la suite
Céramiques anciennes
349 Résultats