Lot n° 15

Estimation :

Chine Bourdaloue ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour de poissons et volatile dans des réserves cernées de rinceaux rocaille, pavots et fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 24 cm. Un éclat sur l'anse.