CHINE
Deux groupes en porcelaine Blanc-de-Chine formés de deux arbres de prunus en fleurs, Shoulao et un enfant au pied des arbres.
XVIIIe siècle.
H. 52 cm et 45,5 cm.
Petits éclats
Provenance :
Vente Versailles, Me Blache, 1er avril 1979, lot 202