Chine
Deux assiettes octogonales en porcelaine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Chine
Deux assiettes octogonales en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de jardinières fleuries.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 23 cm.