Japon, Arita
Pichet en porcelaine à décor en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Japon, Arita
Pichet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines dans des compartiments cernés de rinceaux feuillagés.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
H. 21 cm.
Eclat au col.