Chine
Vase de forme rouleau en porcelaine à décor... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Chine
Vase de forme rouleau en porcelaine à décor polychrome en émaux wucaï de femme et enfants jouant dans un paysage bordé d'arbre, le col décoré de flammes alternés.
XVIIe siècle.
H. 26,2 cm.
Un éclat restauré à l'intérieur du col.