CHINE
Pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de scène
de palais animé.
Période Kangxi (1662-1722).
H. 28 cm.
Provenance :
Vente Maîtres Couturier-Nicolay, Paris hôtel Drouot, 20 mars 1974 n°81