Chine
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de paysage lacustre animé avec pagode sur fond bleu, l'aile décorée de fleurs dans quatre réserves sur fond bleu.
XVIIIe siècle.
D .21 cm.