Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Chine Six assiettes creuses en porcelaine à décor polychrome dans le style des porcelaines du Japon au centre d'une jardinière fleurie et sur l'aile de rocher percés, pivoines et chrysanthèmes. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Une assiette accidentée.