Lot n° 14

Estimation :

Chine Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'un oiseau posé sur une branche d'un saule parmi des fleurs, le bord décoré de crevettes et poissons dans quatre réserves sur un galon à fond vert. Période Kangxi (1662-1722). D. 34,5 cm.