facebook

Serrurerie, ferronnerie

mercredi 06 octobre 2021 - 14:00 - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009

Fraysse & Associés

Serrurerie, ferronnerie
Les 40 premiers coups de marteau composent la troisième et dernière partie de la collection de madame B, composée de ferronnerie et serrurerie. 100 à 1 500 € devraient accueillir  targettes, pentures, caches d'entrées de serrure, clés, verrous, ornements de portail et heurtoirs, des XVI e , XVII e et XVIII e siècles. Réuni sous le titre "une collection éclectique", l'ensemble qui suit comprend des tableaux des écoles françaises et étrangères anciennes, des sculptures en terre cuite ou en bois, des miniatures, des bougeoirs et des chandeliers, des objets en métal du Moyen-Orient, de l'orfèvrerie étrangère et de l'argenterie française. Les estimations oscillent de quelques dizaines à quelques centaines d'euros. Articles après-vente
Serrure et ferronnerie, une porte se referme
Serrurerie et ferronnerie, les deux axes de la collectionLire la suite
Serrurerie, ferronnerie
305 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué