Enchères 17 décembre 2016 Bijoux, argenterie, tableaux et estampes - Bruxelles

Enchérissez sur la liste des lots Haynault ventes publiques : 17 décembre 2016 - Notre vente de fin d'année comprend 266 lots dont plus de 240 lots de bijoux parmi lesquels de nombreux lots de haute joaillerie. On y note 3 solitaires entre 2 et 6,4 carat, de magnifique parures serties de brillants et émeraudes.<br /><br />La section consacrée aux bijoux anciens, historiques et de charme vaut le détour, et les bijoux signés et bijoux d'artistes ne sont pas en reste!<br /><br />24 tableaux, affiches et estampes de l'école belge et européenne (Fernand Khnopff, A. Stevens, H. Privat-Livemont, H. Cassiers, A. Mucha, R. Somville...) clôturent cette vente. Bruxelles - Bruxelles

Bijoux, argenterie, tableaux et estampes

samedi 17 décembre 2016 - 14:00 (CET) - Live
44, avenue Charles Thielemans - 1150 Bruxelles, Belgique
Haynault ventes publiques
266 Résultats