Important collier transformable d'inspiration Inca. En or jaune 18 ct avec quatre rangs de perles biwa. Le pendentif est serti de petits brillants avec un brillant d'1 carat en son centre. Poinçon 750. Signé et insculpé "Pièce unique". Dans son écrin d'origine.