Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Amusante bague "menotte". En or jaune 18 ct sertie de 10 diamants baguettes. L'anneau s'ouvre à l'aide d'un cliquet similaire à de vraies menottes. Poids brut : 7,6 g ; Tour de doigt : 49.