/ 18 avril 2022 - Dessins et tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, Extrême-Orient, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, design, estampes, lithographies, jouets
Enchères 18 avril 2022 Dessins et tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, Extrême-Orient, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, design, estampes, lithographies, jouets - Bayeux
Enchérissez sur la liste des lots Bayeux Enchères : 18 avril 2022 - <p><strong>ESTAMPES ANCIENNES</strong></p><p><strong>DESSINS ANCIENS</strong></p><p><strong>TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>TABLEAUX XIXe ET MODERNE</strong></p><p><strong>OBJETS D’ART ET DE DÉCORATION - MOBILIER</strong></p><p><br></p><p>Tableaux anciens : Cabinet Turquin - 01.47.03.48.78 – eric-turquin@turquin.fr.</p><p>Dessins anciens : Cabinet de BAYSER - 01.47.03.49.87 - galerie@debayser.com </p><p>Tableaux XIXe et modernes : Eric LEFEVRE - 06.81.83.25.45 - eric.lefevre-expert@orange.fr -</p><p>Mobilier et objets d’art : Jacques MAHIER - 06.84.01.13.04 - jacques.mahier.expert@wanadoo.fr -</p><p>Extrême Orient : Pierre ANSAS - 01.45.65.48.19 - ansaspasia@hotmail.com - </p><p>Jouets : Stanislas LEMOINE - 06.07.21.91.72 - stanislasexpert@gmail.com - </p><p>Art XXe : Jean Marcel CAMARD - 01.42.46.35.74 - jmc77lille@gmail.com</p><p><br></p><p><strong>Expositions</strong></p><p>A Paris : vendredi 8 avril - 10, rue de la Grange Batelière - PARIS 9e, de 11h à 18h </p><p>A Bayeux : Vendredi 15 avril de 14h30 à 18h -</p><p>Samedi 16 avril de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h</p> Bayeux - Bayeux
Dessins et tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, Extrême-Orient, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, design, estampes, lithographies, jouets