Enchères 18 avril 2022 Dessins et tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, Extrême-Orient, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, design, estampes, lithographies, jouets - Bayeux

Enchérissez sur la liste des lots Bayeux Enchères : 18 avril 2022 - <p><strong>ESTAMPES ANCIENNES</strong></p><p><strong>DESSINS ANCIENS</strong></p><p><strong>TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>TABLEAUX XIXe ET MODERNE</strong></p><p><strong>OBJETS D’ART ET DE DÉCORATION - MOBILIER</strong></p><p><br></p><p>Tableaux anciens : Cabinet Turquin - 01.47.03.48.78 – eric-turquin@turquin.fr.</p><p>Dessins anciens : Cabinet de BAYSER - 01.47.03.49.87 - galerie@debayser.com </p><p>Tableaux XIXe et modernes : Eric LEFEVRE - 06.81.83.25.45 - eric.lefevre-expert@orange.fr -</p><p>Mobilier et objets d’art : Jacques MAHIER - 06.84.01.13.04 - jacques.mahier.expert@wanadoo.fr -</p><p>Extrême Orient : Pierre ANSAS - 01.45.65.48.19 - ansaspasia@hotmail.com - </p><p>Jouets : Stanislas LEMOINE - 06.07.21.91.72 - stanislasexpert@gmail.com - </p><p>Art XXe : Jean Marcel CAMARD - 01.42.46.35.74 - jmc77lille@gmail.com</p><p><br></p><p><strong>Expositions</strong></p><p>A Paris : vendredi 8 avril - 10, rue de la Grange Batelière - PARIS 9e, de 11h à 18h&nbsp;</p><p>A Bayeux : Vendredi 15 avril de 14h30 à 18h -</p><p>Samedi 16 avril de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h</p> Bayeux - Bayeux

Dessins et tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, Extrême-Orient, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, design, estampes, lithographies, jouets

lundi 18 avril 2022 - 14:15 (CEST) - Live
14, boulevard Eindhoven - 14400 Bayeux
Bayeux Enchères
Articles après-vente
Georges Seurat et Cornelis de Vos
Le maître de l’art moderne est passé par l’enseignementLire la suite
231 Résultats
Résultat : Non Communiqué