Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

Georges SEURAT (Paris, 1859 - Paris, 1891) Académie Crayon sur papier Michallet, non signé 63 x 47 cm à vue Porte un numéro 10 en haut à droite Provenance : collection famille SEURAT, puis Mme Léopold APPERT, resté dans la même famille jusqu'à nos jours Catalogue raisonné C.M de HAUKE, n°267, reproduit dans "Seurat et son oeuvre", Tome II, Paris 1961