Georges SEURAT (Paris, 1859 - Paris, 1891)
Académie... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Académie
Crayon sur papier Michallet, non signé
63 x 47 cm à vue
Porte un numéro 10 en haut à droite
Provenance : collection famille SEURAT, puis Mme Léopold APPERT, resté dans la même famille jusqu'à nos jours
Catalogue raisonné C.M de HAUKE, n°267, reproduit dans "Seurat et son oeuvre", Tome II, Paris 1961