Marius ROY (Lyon, 1833 - Paris, 1921)
Ne bouge... Lot 215
Résultat :
Estimation :
Ne bouge pas ! Souvenirs de grandes manoeuvres; 1882
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
(Dans l'état)
102 x 145,5 cm
Tableau du Salon de 1882
Dans son cadre d'origine en stuc doré à feuilles d'acanthe, rinceaux, fleurs et moulures en accolades