Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

Marius ROY (Lyon, 1833 - Paris, 1921) Ne bouge pas ! Souvenirs de grandes manoeuvres; 1882 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche (Dans l'état) 102 x 145,5 cm Tableau du Salon de 1882 Dans son cadre d'origine en stuc doré à feuilles d'acanthe, rinceaux, fleurs et moulures en accolades