/ 18 novembre 2020 - [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Tableaux du XIXe, tableaux anciens
Enchères 18 novembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Tableaux du XIXe, tableaux anciens - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Artcurial : 18 novembre 2020 - <strong>Maîtres anciens & du xixe siècle<br />Tableaux, dessins, sculptures</strong><br /><br />Mercredi 18 novembre 2020 - 14h30<br />7 Rond-Point des Champs-Élysées 75008 Paris<br /><br /><strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES?</strong><br />Samedi 14 novembre 11h?–?18h<br />Dimanche 15 novembre 14h?–?18h<br />Lundi 16 novembre 11h?–?18h<br />Mardi 17 novembre 11h?–?18h<br /><br />Téléphone pendant l’exposition Tél.?: +33 (0)1 42 99 20 26<br /><br />Pour les lots en provenance hors CEE, il convient d'ajouter : 5,5 % du prix d'adjudication pour les lots précédés de ce symbole. Lots en importation temporaire : 45, 53 et 135 Lots assortis d’un ? : Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l’acquéreur Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que ce lot 91, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de vente aux enchères.<br /><br />Experts<br />Dessins anciens et du XIXe siècle<br />Cabinet de Bayser<br />Pour les lots 14, 50 à 52,72, 73, 79,<br />95 à 98, 101, 121 à 127 et 147<br />Tél. : + 33 (0)1 47 03 49 87<br /><a href="mailto:expert@debayser.co" target="_blank">expert@debayser.co</a>m<br />Sculptures<br />Sculpture & collection<br />Alexandre Lacroix<br />Elodie Jeannest de Gyvès<br />Pour les lots 23, 24, 47, 57, 63, 66,<br />88, 99, 118, 140, 143, 145, 148, 152,<br />159, 162, 168, 177, 178, 180 à 182<br />Tél. : + 33 (0)1 83 97 02 06<br /><a href="mailto:a.lacroix@sculptureetcollection.com" target="_blank">a.lacroix@sculptureetcollection.com</a><br />Vente organisée avec la collaboration<br />du Cabinet Turquin<br />Tél. : + 33 (0)1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a> Hôtel Marcel-Dassault - Paris
[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Tableaux du XIXe, tableaux anciens