Warnard van RIJSEN Zaltbommel, vers 1625 - Espagne,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Warnard van RIJSEN Zaltbommel, vers 1625 - Espagne, après 1665
Nymphes au bain dans un paysage classique
Huile sur panneau de chêne, une planche
Monogrammé 'W. R.' en bas à gauche
Une ancienne étiquette portant le numéro '49' au verso
Nymphs bathing in a classical landscape, oil on panel, with monogram, by W. van Rijsen
24 x 32 cm (9,45 x 12,60 in.)