Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Jan Baptist BOSSCHAERT Anvers, 1667 - vers 1746 Vase de fleurs, bouquets et fruits près d'une fontaine dans un parc Huile sur toile Signée et datée 'J. Bosschaert 96' en bas vers la droite (Restaurations) Vase of flowers, fruits and fountain in a park, oil on canvas, signed and dated, by J. B. Bosschaert 127 x 180 cm (50 x 70,87 in.) Provenance : Chez C.E. Thornton, York (Angleterre), vers 1950 ; Mawley Hall, Shropshire