Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

David RYCKAERT III Anvers, 1612 - 1661 Le satyre et le paysan Huile sur panneau Monogrammé et daté '1633' à gauche (Restaurations) The satyr and the peasant, oil on panel, signed with monogram and dated, by D. Ryckaert III 53,50 x 74,50 cm (21,06 x 29,33 in.) Provenance : Vente anonyme ; Cologne, Van Ham, 3 juillet 2004, n°1158 (comme attribué à Cornelis Saftleven) ; Collection particulière, Paris