David RYCKAERT III Anvers, 1612 - 1661
Le satyre... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Le satyre et le paysan
Huile sur panneau
Monogrammé et daté '1633' à gauche
(Restaurations)
The satyr and the peasant, oil on panel, signed with monogram and dated, by D. Ryckaert III
53,50 x 74,50 cm (21,06 x 29,33 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Cologne, Van Ham, 3 juillet 2004, n°1158 (comme attribué à Cornelis Saftleven) ;
Collection particulière, Paris