Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Pays-Bas, vers 1600 Taureau marchant Bronze à patine brune richement nuancée Repose sur un socle rectangulaire en bois noirci à décor de plaques de scagliole Hauteur totale : 32 cm (12,60 in.) Walking Bull, bronze, brown patina, Netherlands, ca. 1600 22 x 28 x 8 cm (8,66 x 11,02 x 3,15 in.) Provenance : Collection européenne