Pays-Bas, vers 1600
Taureau marchant
Bronze... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Pays-Bas, vers 1600
Taureau marchant
Bronze à patine brune richement nuancée
Repose sur un socle rectangulaire en bois noirci à décor de plaques de scagliole
Hauteur totale : 32 cm (12,60 in.)
Walking Bull, bronze, brown patina, Netherlands, ca. 1600
22 x 28 x 8 cm (8,66 x 11,02 x 3,15 in.)
Provenance : Collection européenne