Enchères 17 novembre 2018 dessins, collection de flacons à sels, cachets, objets de vitrine, tabatières, archéologie, bijoux, argenterie, sculptures, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries - Saintes

Enchérissez sur la liste des lots Geoffroy - Bequet : 17 novembre 2018 - PEINTURES, DESSINS, SCULPTURES :&nbsp; Baboulène, Barthélémy, Barye, Brunet, Cabié, Camoin, Chartran, Corchon, Cordier, Derain, Friesz, Gudin, Lacoste&nbsp; Lapparra, Larrue, Lessieux, Luce, Mac-Avoy, Marquet, Nicolle, Rigaud, Schaal, Sourgens, Subleyras (ent de), Valtat, Von Alt, Vanarsky, Van Hasselt, Van Dick (attribué à), H. Vernet, Volti, Vuez, Zier.<br />MOBILIER OBJETS D'ART: bassin de Gémellion Limoges XIIIe siècle, art Précolombien, sculptures , argenteries, porcelaines de Chine, céramiques, tapis, archéologie, bijoux Sterlé, solitaire 2,81 cts Mauboussin; objets de vitrine,&nbsp; etc...<br /><br />Cabinet d¹expertise Philippe Ravon (C.N.E.S.) 6 ter, quai de l¹Yser ¬ 17100 Saintes - Tél. 05.46.90.98.07 / 06.08.57.41.57 e-mail : ravon.expertise@wanadoo.fr<br /><br />Expositions : Abbaye aux Dames, Jeudi de 9h à 18h, vendredi de 9h à 12h et 14h 18h, samedi de 9h à 11h30<br /><br />&nbsp; Saintes - Saintes

dessins, collection de flacons à sels, cachets, objets de vitrine, tabatières, archéologie, bijoux, argenterie, sculptures, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries

samedi 17 novembre 2018 - 14:30 (CET) - Live
Abbaye-aux-Dames, 11, place de L'Abbaye - 17100 Saintes
Geoffroy - Bequet
Articles après-vente
Gentilhomme hollandais et vue vénitienne
Ce Portrait d’homme à la collerette et au collier , une huile sur toile non signée, fait inévitablement...Lire la suite
319 Résultats