238. Horace VERNET (1789-1863), entourage de.... Lot 238
Résultat :
Estimation :
238. Horace VERNET (1789-1863), entourage de. Le Pape Pie VIII à Saint-Pierre de Rome sur la Sedia Gestatoria. Huile sur toile, non signée. (Accidents et pièces au dos). 82 x 65 cm.A rapprocher de la peinture d’Horace Vernet conservée au musée du château de Versailles.