243. Pierre SUBLEYRAS (1699-1749), entourage de.... Lot 243
Résultat :
Estimation :
243. Pierre SUBLEYRAS (1699-1749), entourage de. Portrait de Charles Arnould Le Quien de Laneuville, Chevalier de l’ordre de Saint-Louis.Huile sur toile. Restaurations. Cadre d’époque Louis XV en chêne très richement sculpté et redoré. (Manque au cadre).Charles Arnould Le Quien de Laneuville est le petit-fils du peintre lillois Arnould de Vuez et de son épouse Anne Degrez. Provenance : Collection le Quien de la Neuville et descendance jusqu’à aujourd’hui. 82 x 65 cm.