Enchères 27 mars 2023 Bijoux, montres - Rennes

Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 27 mars 2023 - <p>11h Bijoux à prix doux Lots 1 à 83</p><p><br></p><p>14h Montres Lots 100 à 150</p><p>BOUCHERON, CARTIER modèle « Calibre », modèle « Tank Piano », CHANEL or collection</p><p>« Première », CHOPARD, HERMES, JAEGER LECOULTRE, LONGINES, MOVADO,</p><p>PATEK-PHILIPPE, VACHERON CONSTANTIN, VULCAIN…</p><p><br></p><p>Bijoux Lots 200 à 403</p><p>VAN CLEEF &amp; ARPELS dont :</p><p>- Bracelet ruban, modèle «Ludo-Hexagone»</p><p>- Alliance diamants sur platine</p><p>- Pendentif croix serti de diamants</p><p>Bague BOUCHERON ornée d’un diamant de 1 carat, Bague « Duo » CHAUMET</p><p>Bijoux signés DINH VAN</p><p>Bagues ornées de diamants certifiés dont 3.45 carats, 2.34 carats, 2 carats, 1.07 carats et</p><p>émeraudes, rubis, saphirs…</p><p>Exceptionnelle broche ornée d’une importante émeraude certifiée de 11 carats environ</p><p><br></p><p>Expert Bijoux : Barbara CRENN-TREVES</p><p>Tel. 06 71 48 05 67</p><p>expertisebretagne@gmail.com</p><p><br></p><p>Expert : Jean-Luc MARTIN</p><p>Tel. 02 99 38 57 10</p><p>horlogerie-lafayette@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>EXPOSITION PRIVEE DES PIECES PRINCIPALES À PARIS</p><p>Mercredi 22 mars de 11h à 17h - sur rendez-vous</p><p>A la galerie MEYER, 17 rue des Beaux-Arts, 75006 PARIS</p><p><br></p><p>EXPOSITIONS PUBLIQUES À RENNES</p><p>Jeudi 23 mars uniquement sur rendez-vous</p><p>Vendredi 24 mars 14h - 18h / Samedi 25 mars 10h - 13h</p><p>Dimanche 26 mars 15h – 18h / Lundi 27 mars 9h - 10h30</p> Rennes - Rennes

Bijoux, montres

lundi 27 mars 2023 - 11:00 (CEST) - Live
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne
Bijoux, montres
Articles après-vente
Signé Van Cleef & Arpels
Vu dans la Gazette n°  12 (voir l'article  Van Cleef & Arpels de la page  178), ce somptueux bracelet...Lire la suite
Bijoux, montres
336 Résultats