Enchères 08 novembre 2018 armes, militaria, souvenirs historiques, tableaux anciens, dessins - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 08 novembre 2018 - <strong>ART MILITAIRE - ARMES ANCIENNES - SOUVENIRS HISTORIQUES - DÉCORATIONS</strong><br /><br />Première vacation, jeudi 8 novembre 2018 - Lots 1 à 302<br />- Gravures, dessins, aquarelles, tableaux et sculptures.<br />- Miniatures.<br />- Décorations, insignes et médailles.<br />- Haute époque.<br />- Souvenirs historiques et documents.<br />- Coiffures et équipements allemands, coiffures britanniques et russe.<br />- Sabres.<br />- Armes orientales.<br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Mardi et mercredi 6 et 7 novembre de 11 heures à 18 heures<br />Jeudi 8 novembre de 11 heures à 12 heures uniquement pour les lots de la 1ère vacation<br />Vendredi 9 novembre de 11 heures à 12 heures<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 01<br /><br /><u>Expert :</u><br />Bernard CROISSY<br />Membre de la C. N. E. S.<br />193, rue Armand Silvestre - 92400 COURBEVOIE<br />Tél. +33 (0)6 07 64 29 15<br /><a href="mailto:bernard.croissy@wanadoo.fr" target="_blank">bernard.croissy@wanadoo.fr</a><br /><br /><u>Contact à l’Etude :</u><br />Aurélie Vassaux<br /><a href="mailto:avassaux@tdemaigret.fr" target="_blank">avassaux@tdemaigret.fr</a> Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris