“VIVE L'EMPEREUR ! Lützen 1er mai 1813”: dessin à la plume et encre lavée, rehauts de gouache blanche, documenté en haut et signé en bas à gauche: “Raffet”; beau cadre doré à palmettes, avec cartel et passepartout; 19,5 x 26,5 cm. (Cadre accidenté).
Époque premier tiers du XIXe. Bon état