Dessin au crayon: Le général Foy; encadré avec passepartout; 13 x 10 cm.
Époque milieu XIXe. Très bon état.
Gustave STAAL (1817/1882), dessinateur, graveur, lithographe et portraitiste; élève de Paul DELAROCHE