Aquarelle sur papier beige: Réception au palais, dans un salon, Napoléon avec ses officiers dont Murat, l'Impératrice et ses dames d'honneur, au centre le trône de Napoléon, à gauche sur une table la couronne et la main de justice; cadre rocaille en bois doré; 40 x 74 cm. (Usures et taches).
Époque XIXe. Assez bon état