Gouache sur papier: Napoléon à la bataille d'Ulm en 1805, signée et documentée en haut à droite: “Gen Paul la Bataille d'Ulm 1805”; cadre en bois cérusé et toile beige; 49 x 64 cm.
Époque XXe. Bon état.
GEN PAUL, né le 2 juillet 1895 à Paris, † dans la même ville le 30 avril 1975