Enchères 04 novembre 2016 Bibliophila, livres anciens & modernes, auutographes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 04 novembre 2016 - <br />> Très bel et important ensemble d’illustrés modernes, très souvent en tirage de tête, avec dessins originaux (cf. Rodin) et/ou suites<br />> Belle collection d’ouvrages sur l’Asie dans des reliures signées en provenance de la bibliothèque d’Alfred Tissandier<br />> Nombreux ouvrages dans de belles reliures signées<br />> Une centaine d’autographes dont une belle LAS de Charles Baudelaire<br />> Beaux livres de voyages au Moyen-Orient<br />> Esotérisme, livres rares du XVIe siècle, Architecture, Histoire, littérature, voyages, sciences, régions diverses, etc.<br /><br /><br /><u><strong>Pour toutes informations complémentaires :</strong></u><br />Romain BEOT<br />Tél.: +33 (0)1 47 27 95 34<br />Mail : <a href="mailto:rbeot@millon.com" target="_blank">rbeot@millon.com</a><br /><br /><strong>Cabinet POULAIN </strong><br />Experts en livres anciens et modernes<br /><br />Elvire Poulain : +33 (0)6 72 38 90 90<br /><a href="mailto:elvirepoulain@gmail.com" target="_blank">elvirepoulain@gmail.com</a> <br /><a href="http://?www.poulainlivres.com" target="_blank">www.poulainlivres.com</a> Salle V.V. - Paris