HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Renduel, 1836.
3 vol. in-8 1/2 basane rouge ép., dos à nerfs ornés. Frontispice et 10 planches hors texte (sur 11) d'après Boulanger, Raffet, Rouargue, Tony et Alfred Johannot. Edition parue la même année que la première édition illustrée (parue en un volume chez Renduel également), avec les mêmes figures. Nombreuses rousseurs.