Enchères 08 mars 2016 TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS ET MODERNES -BIJOUX ET ARGENTERIE -OBJETS D'ART ET BEL AMEUBLEMENT - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 08 mars 2016 - <strong>GRAVURES – DESSINS – TABLEAUX ANCIENS<br />DESSINS ET TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES<br />BIJOUX – ARGENTERIE - ORFÈVRERIE<br />COLLECTIONS DE MONTRES ANCIENNES<br />CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART<br />BEL AMEUBLEMENT – MOBILIER DU XXe SIÈCLE<br />VITRAUX</strong><br /><br /><u><strong>Expositions Publiques</strong></u><strong> :&nbsp;</strong><br /><strong>Samedi 5 mars</strong> Hotel Drouot Salle 1 de 11h à 18h.<br /><strong>Lundi 7 mars</strong> Hotel Drouot Salle 1 de 11h à 18h.<br /><br />Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 80 01<br /><br /><strong><u>Experts</u> :&nbsp;</strong><br /><br />DESSINS ANCIENS<br />Cabinet de BAYSER<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 Paris<br />Tél. 01 47 03 49 87 • <a href="mailto:info@debayser.com" target="_blank">info@debayser.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C.B.<br /><br />TABLEAUX ANCIENS<br />Monsieur René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. 01 44 51 05 90 • <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales R.M<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Cabinet PERRAZONE-BRUN<br />14, rue Favart - 75002 PARIS<br />Tél. 01 42 60 45 45 • <a href="mailto:brun.perazzone@gmail.com" target="_blank">brun.perazzone@gmail.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales P. B.<br /><br />TABLEAUX ORIENTALISTES<br />Cabinet Frederick CHANOIT<br />12, rue Drouot - 75009 PARIS<br />Tél. 01 47 70 22 33 • <a href="mailto:info@chanoit-expertise.com" target="_blank">info@chanoit-expertise.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales F.C.<br /><br />BIJOUX – ORFEVRERIE<br />DÉCHAUT- STETTEN / Madame Marie de NOBLET<br />10, rue du Chevalier de Saint-George - 75001 PARIS<br />Tél. 01 42 60 27 14 • Fax. 01 49 27 91 46 • <a href="mailto:thierrystetten@hotmail.com" target="_blank">thierrystetten@hotmail.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales D.S.<br /><br />MONTRES<br />Monsieur Anthony TURNER<br />16, rue de la Grange Batelière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 39 12 11 91 • Fax. 01 39 62 07 22 • <a href="mailto:anthonyjturner@9online.com" target="_blank">anthonyjturner@9online.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales A.T.<br /><br />EXTRÊME-ORIENT<br />Cabinet PORTIER et Associés<br />26, boulevard Poissonnière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 48 00 03 41 • Fax. 01 48 00 02 64 • <a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C. P.<br /><br />MOBILIER ET OBJETS D’ART<br />Monsieur Antoine LESCOP de MOY<br />21, avenue de Messine - 75008 PARIS<br />Tél. 01 42 25 19 63 • <a href="mailto:lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr" target="_blank">lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales A.L.M.<br /><br />VITRAUX<br />Monsieur François de LA VAISSIÈRE<br />Château de Pouzillac - 30 210 POUZILLAC<br />Tél. 06 07 80 51 18 • <a href="mailto:expert@lavaissiere.com" target="_blank">expert@lavaissiere.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales F.L. Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS ET MODERNES -BIJOUX ET ARGENTERIE -OBJETS D'ART ET BEL AMEUBLEMENT

mardi 08 mars 2016 - 14:15 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
227 Résultats
Résultat : Non Communiqué