Lot n° 8

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Estimation :

L'inspection du Comte de Gomere, général d'artillerie à Besançon, le 22 septembre 1788 Gouache. Signée en bas à droite: «Dup. de Gen. Office d'art. inv. An 88». La scène est décrite au dos. 14,5 x 22,4 cm