L'inspection du Comte de Gomere, général d'artillerie à Besançon, le 22 septembre 1788
Gouache. Signée en bas à droite: «Dup. de Gen.
Office d'art. inv. An 88». La scène est décrite au dos.
14,5 x 22,4 cm