Vue de la propriété du Caillou, bords du Loiret, 1777
Plume et encre noire, lavis gris, grattage sur papier tablette.
Signé et daté en bas à droite: «1777».
(Déchirure en bas à droite, piqûres).
8,8 x 14,6 cm
C.B.
Provenance: ancienne étiquette au verso collection Georges Michau, n°16.