Lot n° 4

Estimation :

Vue de la propriété du Caillou, bords du Loiret, 1777 Plume et encre noire, lavis gris, grattage sur papier tablette. Signé et daté en bas à droite: «1777». (Déchirure en bas à droite, piqûres). 8,8 x 14,6 cm C.B. Provenance: ancienne étiquette au verso collection Georges Michau, n°16.