Place du Curhaus - Coteau de Malberg
Deux aquarelles gouachées sur traits de crayon noir. L'une monogrammée en bas à droite: «CH» et daté «1861» chacune.
On y joint une aquarelle du XIXe siècle, Paysage.
17 x 25 cm et 14,5 x 24 cm
C.B.