"Saint Pierre" et "Un évangéliste"
Deux sculptures. L'une en terre cuite (Saint Pierre), l'autre en plâtre patiné à l'imitation de la terre cuite. Elles portent chacune à la base une signature apocryphe non garantie. Le Saint Pierre portant une date également non garantie.
Sur des socle en marbre noir veiné.
(Quelques éclats et manques).
Saint Pierre : H. : 31,5 cm - Avec socle : 38 cm
Évangéliste : H. : 30 cm - Avec socle : 37 cm