Paysanne cousant près de l'âtre
Dessin et aquarelle. Signé en haut à droite et daté «18...». Au dos une étiquette manuscrite: «Société nationale des Beaux-Arts. - Salon de 1921 - Rétrospective Charles Milcendeau - 1468 ter - Milcendeau».
10,5 x 9,2 cm