Lot n° 35

Charles MILCENDEAU (1872 - 1919)

Estimation :

Paysanne cousant près de l'âtre Dessin et aquarelle. Signé en haut à droite et daté «18...». Au dos une étiquette manuscrite: «Société nationale des Beaux-Arts. - Salon de 1921 - Rétrospective Charles Milcendeau - 1468 ter - Milcendeau». 10,5 x 9,2 cm