Enchères 02 mars 2024 Tableaux du XIXe, modernes et contemporains, arts d'Asie, arts décoratifs du XXe, bijoux, céramiques, Haute Époque, montres, objets de vitrine, pendules, photographies, sculptures, bronzes, tapis, tapisseries, verreries , bagages et accessoires de mode, art religieux, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style - Tours

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes Giraudeau : 02 mars 2024 - <p>Expositions : </p><p>Vendredi 1er mars de 10h à 12h et 14h à 19h, </p><p>Samedi 2 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p>Du changement en 2024 ! L’Hôtel des Ventes Giraudeau déménage à Joué-lès-Tours (25 rue Joseph Cugnot).</p><p><br></p><p>* Enlèvements impératifs avant le 8 mars 2024 à Tours. Possibilité de retirer vos lots tous les jours jusqu&#39;à cette date, de 9h à 12h et 14h à 17h</p><p>* Fermeture du 11 au 24 mars.</p><p>* Réouverture le lundi 25 mars 2024 à Joué-lès-Tours.</p><p> - Possibilité de retrait à Tours pendant 15 jours sur rendez-vous auprès d’Olivier.</p><p> - Sinon rapatriement à vos frais sur Joué-lès-Tours à partir du 5 avril</p> Tours - Tours

Tableaux du XIXe, modernes et contemporains, arts d'Asie, arts décoratifs du XXe, bijoux, céramiques, Haute Époque, montres, objets de vitrine, pendules, photographies, sculptures, bronzes, tapis, tapisseries, verreries , bagages et accessoires de mode, art religieux, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style

samedi 02 mars 2024 - 14:00 (CET) - Live
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours
Hôtel des ventes Giraudeau
Articles après-vente
Alexander Calder à La Gouacherie
Autour de sa maison de Saché, l’artiste américainLire la suite
343 Résultats