Lot n° 18

Estimation :

École vénitienne fin XVe, suiveur de Giovanni BELLINI (1430-1516). Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste. Huile sur panneau. 35 x 31 cm à vue. (petits accidents et restaurations). Présentée dans un encadrement en bois sculpté à décor d'angelots et rinceaux feuillagés. Expert : René MILLET