École vénitienne fin XVe, suiveur de Giovanni BELLINI (1430-1516).
Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste.
Huile sur panneau.
35 x 31 cm à vue.
(petits accidents et restaurations).
Présentée dans un encadrement en bois sculpté à décor d'angelots et rinceaux feuillagés.
Expert : René MILLET