École allemande fin XIXe.
Série de cinq projets de décors probablement pour une université allemande figurant des Allégories :
- la Science.
- l'Art.
- l'Allemagne.
- la Religion.
- l'Industrie (allemande).
Huiles sur papier.
25,5 x 48,5 cm.
(petits accidents et manques).
Expert : René MILLET