Lot n° 35

Estimation :

École allemande fin XIXe. Série de cinq projets de décors probablement pour une université allemande figurant des Allégories : - la Science. - l'Art. - l'Allemagne. - la Religion. - l'Industrie (allemande). Huiles sur papier. 25,5 x 48,5 cm. (petits accidents et manques). Expert : René MILLET